Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в крови

Ребенку 1,6 сдали кровь, вот результат гемоглобин 132;эритроциты 5,0;цв.Показатель 1,0;лейкоциты 14,6;палочкоядерные 6;сегментноядерные 36;эозинофилы 1;лимфоциты 54;моноциты 3;соэ 6.Объясните пожалуйста от чего повышены лейкоциты? Когда брали у нас кровь ребенок сильно плакал.
Здравствуйте! повышение лейкоцитов, как правило, свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Необходимо более детальное обследование для поиска причины повышения температуры. Рекомендую обратиться к педиатру. С уважением, Бутузова Олеся