Консультации / Педиатрия

Нарушение оттока во внутренней яремной вене и позвоночной вене

Добрый день! У малыша 1 года при плаче образуется вздутие в области сонной артерии, примерно посредине шеи, размером около 0,6 см. Заключение узи прилагается. Клинических симптомов не выявлено. Ребёнок активный, развивается соответственно возрасту. Насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам показано наблюдение у невролога и сосудистого хирурга. Это не опасно, если развитие малыша не страдает. Считается, что патологическая извитость сонных артерий может влиять на нарушение мозгового кровообращения всего в 16% случаях. Здоровья вам!
Спасибо!