Консультации / Гематология

Переизбыток B12

Здравствуйте.Еще во время беременности 2 года назад начались боли под лопатками и в ребрах, невролог назначила витамин B12 в уколах, всё прошло.После родов через пол года опять заболело,я купила B12 и проставила 10 уколов. Через три месяца снова заболело под лопатками, невролог назначила комбилпен, проставила 10 уколов, через 2 месяца снова заболело под лопатками, я сама купила комбилипен и проставила 10 уколов.У меня проблеммы с кишечником и часто пила сорбенты, поэтому я решила, что витамины не усваиваются из-за сорбентов.Потом начало защемлять мышцы по всему телу, невролог выписал снова комбилипен, целекокобсиб.Я спросила про переизбыток, т.к. уже много вколола витаминов группы B.Он сказал, что ничего страшного, что самих витаминов там мало,в основном водичка, ставь.Мышечные боли прошли, через три месяца снова зажимает мышцы, я проставила b12 5 ампул. Потом решила сдать анализ на B12 , он оказался 5411. Тромбоциты 356. MCV 77.1, MCH 25.7 И последнее время тромбоциты всегда завышены.Как мне вывести b12 из организма? Корю себя за то, что без анализов колола себе эти витамины.На данный момент у меня слабость, пошатывает иногда, тревожность, нервозность.
К вопросу приложено фото
избыток витамина В12 можно вывести только с помощью сорбентов в гепатопротективным эффектом - типа гепа-мерц или фосфоглиф -форте , либо провести 3 сеанса аппаратного плазмафереза.Но под наблюдением врача-терапевта или трансфузиолога.