Консультации / Педиатрия

Переизбыток кальция

Добрый день. У меня две девочки, им по 1 г. и 8 мес. У них плохо вылезали зубки. Видимо, по этой причине педиатр сказала нам примерно с года есть творог каждый день по 100 гр. и пить кефир по 200 мл. Я ей доверяла, а тут прочитала, что это очень большая доза кальция, а, следовательно, большая нагрузка на почки. Замечала и говорила врачу о том, что у деток вокруг глазок с утра отеки. Она это объясняла тем, что дети спят на животе. Так же они время от времени хватаются за поясницу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Какие анализы сдать? Как выяснить, как повлиял на организмы моих девочек переизбыток кальция? Даю Агушу. Заранее большое спасибо. С уважением, Ева
Здравствуйте! в первую очередь Вам нужно сдать общий анализ мочи и уже по нему ориентироваться дальше. если будут изменения, проконсультируйтесь с грамотным и опытным нефрологом. Пока не паникуйте, доктор поможет, если будет найдена проблема. С уважением, Бутузова Олеся