Консультации / Расстройства сна

Переизбыток сна

Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что я слишком много сплю. И это не просто как поспать часик подольше с утра, а я могу лечь в 20.00-21.00 Спать и просыпаюсь я сама уже в 5 утра, а в течении дня меня клонит в сон и если я прилягу к примеру в 13, то могу проспать ещё 4-6 часов, меня пытаются разбудить, но это безнадёжно я слишком крепко сплю. Потом я пытаюсь нормализовать свой сон, но не получается, меня тянет в сон больше когда я сплю нормально, чем я вообще не сплю. При этом я постоянно раздражительна. Меня беспокоит моя постоянная сонливость и нормально ли это? Как с этим бороться?
Добрый день! Рекомендую пройти обследование для определения причин повышенной сонливости, в т.ч. анализ крови на гормоны щитовидной железы, МРТ головного мозга. После определения причины обратиться к профильному специалисту.
Консультация врача сомнолога на тему «Переизбыток сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.