Консультации / Расстройства сна

Переизбыток сна

Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что я слишком много сплю. И это не просто как поспать часик подольше с утра, а я могу лечь в 20.00-21.00 Спать и просыпаюсь я сама уже в 5 утра, а в течении дня меня клонит в сон и если я прилягу к примеру в 13, то могу проспать ещё 4-6 часов, меня пытаются разбудить, но это безнадёжно я слишком крепко сплю. Потом я пытаюсь нормализовать свой сон, но не получается, меня тянет в сон больше когда я сплю нормально, чем я вообще не сплю. При этом я постоянно раздражительна. Меня беспокоит моя постоянная сонливость и нормально ли это? Как с этим бороться?
Добрый день! Рекомендую пройти обследование для определения причин повышенной сонливости, в т.ч. анализ крови на гормоны щитовидной железы, МРТ головного мозга. После определения причины обратиться к профильному специалисту.