Консультации / Педиатрия

Переизбыток витамина Д

Добрый день!Когда ребенку исполнился месяц,педиатр назначила нам 1 каплю аквадетрима в день.Спустя 1,5 месяца у ребенка были проблемы со сном,выступал пот во сне и во время еды(мы на гв). Тогда нам нпзначили 3 капли в день витамина д.1,5 Месяца так и пили,только проблемы со сном не ушли,а даже стало все еще хуже.Сын стал просыпаться много раз за ночь,спит днем по 30 мин и то с большими истериками,спасаемся прогулками(там спит).Как вы думаете,это может быть переизбыток витамина д?И может из-за этого раньше начинать лезть зубки? Благодарю
Здравствуйте! 1. нужно отменить витамин Д и через неделю сдать анализ мочи--проба по сулковичу, этот анализ помогает определить недостаток или переизбыток витамина Д. И после этого мы уже поймем -- надо ли давать ребенку витамин Д и в какой дозе. 2. имеет смысл поменять аквадетрим на минисан, например, тк аквадетрим иногда вызывает беспокойство и нарушения сна (что наблюдается у Вашего ребенка) 3. зубки быстрее из-за этого не полезут, не волнуйтесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!Мы сдали мочу на пробу сулковича.Результат ++ как я понимаю,это норма?? Какие теперь наши действия?Сон такой же плохой.Днем 30 мин,ночью просыпается каждый час,а то и раньше!В чем тогда может быть причина плохого сна? Благодарю!!
Здравствуйте! 1. а почему тогда 3 капли витамина Д? как правило, профилактической дозой является 1 каля, если это касается препарата Аквадетрим 2. если мы установили, что дело не в рахите, то в отношении плохого сна необходимо проконсультироваться с грамотным неврологом и сделать нейросонограмму--узи головного мозга, это вообще у детей основная причина--проблем с нервной системой. Но у Вас была и потливость, поэтому начали с рахита. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся