Консультации / Неврология

Проблемы с ШОП

Добрый день! С лета т.г. испытываю проблемы с ШОП. Периодически в течение дня возникает дискомфорт в районе правого плеча, особенно после физической нагрузки, хруст в шее при повороте головы, периодический дискомфорт при глотании, возникает боль в шее внизу справа при наклоне головы к правому плечу, появляются болевые ощущения. В ноябре сделал МРТ (прилагаю). Хотел узнать Ваше мнение, каким образом можно избавиться от данного недуга? Так же интересует, Можно ли отжиматься от пола? Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В настоящее время Вам необходимо пройти осмотр невролога. Далее, если врач сочтёт возможным, мануальную терапию и лечебную физкультуру. Как правило, сделать так, чтобы не беспокоила боль, вполне возможно. Но изменения в шейном отделе полностью пройти не могут. На данный момент отжимания не нужны.