Консультации / Неврология

остеохондроз шоп

Здравствуйте!Я-Людмила,мне 49 лет.Очень хочется узнать про мое заболевание,и что необходимо предпринять далее?У меня онемели 2 пальца правой руки(мизинец и безимяный),когда прикасаешся-колет иголками,появилась какая-то слабость в руке.Иногда по ночам немеют обе руки до плеч.Ноющие боли в шее.Скованность позвоночника по утрам.Сделан рентгеновский снимок шоп-спондилез в 1500 сегментов с5-с6 с формированием какой-то ртрозы по передней поверхности с изменением в сторону кифоза шоп+остеохондроз шоп.Кроме етого имеется сколиоз позвоночника.Провела курс лечения:мовалис,пирацетам,никотинка,мильгамма,мидокалм,физиотерапию и массаж.Боли в шее уменшились,но онемение в пальцах так и осталось.Онемение пройдет,или готовиться с ним жить?
Добрый вечер, продолжайте делать массаж, чередуйте виды физиолечения, пройдите несколько сеансов у мануального терапевта-остеопата. Если покалывание в пальцах не так давно. то все восстановится.