Консультации / Урология

Консультация по результатам спермограммы

Доброго дня! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, что значат данные результаты спермограммы? Конечно, понятно, что ничего хорошего, но хотелось бы побольше конкретики. Планируем с мужем ребенка. На этих выходных будем пересдавать еще раз спермограмму и уже потом на консультацию к доктору-урологу (андрологу). Спасибо огромное за Ваши отклики! Всего доброго.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе полностью отсутствуют сперматозоиды. Причиной может быть либо обструкция семявыносящих протоков на каком-то уровне, либо генетические заболевания. В первом случае можно выполнить пункцию придатка яичка и, если будут получены нормальные сперматозоиды, выполнить ЭКО. Реконструктивные операции для восстановления проходимости протоков отличаются высокой сложностью и низкой эффективностью, их мало где выполняют.