Консультации / Гинекология

Страшно идти спать Кровь

Здравствуйте.Сидела на регулоне полгода после операции по удалению жёлтого тела.в августе отменила.Сентябрь,Октябрь,менструация пришла как по часам в ноябре уже не было.В итоге началась мазня чему я обрадовалась.Но в итоге она продолжалась 4 дня.и меня это встревожило и я пошла на УЗИ чтоб далее обратится к гинекологу.Узи показало подозрение на поликистоз яичников. Далее я обратилась к гинекологу это было 26 ноября.Я описала ситуацию.Она направила меня на гормоны (прикрепляю).И назначила мне придти через неделю (4 декабря).Смотреть не стала на кресле т.к мазало. 4 декабря я пришла с результатами анализов и мне сказали что поликистоз потвердился и что он не лечится.НО мазня у меня не прекратилась.и все так же то свежая кровь и то коричневая.Итого уже 14 дней идёт.Врач прописал мне пропить 3 дня по 3 таблетки в день Транексам 500 мг.Далее 26 декабря вызвать месячные дюфастоном.и пить Всю жизнь Регулон. Но от Транексама сегодня пошла наоборот свежая кровь .И мне страшно ложится спать.Вдруг что то не так? Достаточно ли гинекологу было моего узи чтобы понять что ничего серьезного у меня нет?ведь меня так и не посмотрели на кресле .Сейчас выходные и мне правда страшно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если кровянистые выделения усиливаются, значит вызывайте скорую помощь. Это показание к выскабливанию полости матки. Транексам на три дня - правильное лечение. По поводу приема дюфастона - зависит от высоты эндометрия по узи. Синдром поликистозных яичников лечится длительным приемом КОКов, до тех пор пока не нужна беременность.