Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Чувствую себя плохо не знаю - к какому врачу идти и с чем

В начале мая ездил в поход. На первый день после возвращения домой чуть не упал в обморок. С этого момента появились какие-то странные припадки, которые я списал на панические атаки. Весь месяц очень нервничал по этому поводу, но терпел, ибо как только переводил внимание - симптомы пропадали. Но вот сейчас мне действительно стало плохо - неделю назад появилась постоянная сонливость. Очень много сплю и спать хочется с утра до вечера. Периодически появляется ломота в суставах и ощущение слабости в них. Сегодня утром проснулся бледный, чувствую тошноту, сонливость, слабость, был понос. Завтрак еле съел. В лесу я контактировал с клещами, но укуса, как такового, не было. Не может ли это быть боррелиоз? Есть ещё один момент - в походе содрал руку, рана зажила, но вот след от неё не прошёл до сих пор. (прилагаю фото) След смахивает на боррелиоз. Помогите мне, пожалуйста, советом, потому что я даже не знаю - к какому врачу идти. Может это вообще панические атаки и я зря переживаю. Помогите, мне очень страшно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сомнительно. Для начала посетить инфекциониста. сдать полный клин ан крови, АЛТ, гормоны щит. железы, РНГА на йерсиниоз и псевдотуберкулез. Лучше госпитализироваться.
Консультация врача инфекциониста на тему «Чувствую себя плохо не знаю - к какому врачу идти и с чем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov