Консультации / Педиатрия

Полутора месячный малыш мало писает

Неделю назад перешли на искусственное вскармливание, из за того что пропало молоко. Малыш стал резко меньше писать, раз 8 -12 за день. Водичку дополнительно выпиваю. А несколько дней назад заметила, что когда он ночью спит(6- 7 часов) памперс сухой. Когда проснется пописает немного, моча немного насыщенная. Днём вроде начинает побольше писать и цвет нормализуется. У педиатра своего спрашивала, ничего путного не ответила. Стоит бить тревогу ? Малыш кушает, активный.Просто материнское сердце вообще не спокойно. Может так смесь не подходить?
Здравствуйте! Возможно ребеночек получает мало жидкости. Сделайте анализ мочи общий. А так же старайтесь не делать слишком густую смесь, строго по рецепту добавляйте воду. В среднем в этом возрасте за сутки должно быть около 16 мочеиспусканий. Но 12 тоже норма. Если вам не спокойно, покажитесь педиатру. При необходимости вам назначат УЗИ МВС. Растите здоровенькими!