Консультации / Андрология

Андрофлор и лактобактерии

Здравствуйте! Муж сделал тест андрофлор (мазок из уретры). Превышен порог транзиторной микрофлоры (лактобактерии в количестве 10 в степени 6.4). Если я правильно поняла, лактобактерии в уретре мужчин не живут, заносятся от женщины при сексуальных контактах. У меня с мужем секса не было (он 6 месяцев был в командировке), поэтому появление в результатах лактобактерий, да еще и в таком большом количестве наталкивает на мысли о наличии у него ещё одной партнёрши. Есть ли ещё какие-то причины, помимо секса, которые могли бы привести к появлению значительных количеств лактобактерий?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это, конечно, весьма косвенное подтверждение измен, но лактобактерии действительно не живут на коже или под крайней плотью, так что шанс получить эту микрофлору бытовым путём крайне низкий.