Консультации / Гастроэнтерология

Дисбиоз энтерококи

Добрый день! Муж сдал анализ андрофлор (скрины прилагаю). Нет совсем лактобактерий и превышение энтерококов. Подскажите, я правильно понимаю, что это системная проблема связанная с кишечником и там скорее всего тоже дисбактериоз. Требует ли такая ситуация лечения? Примечание: стул регулярный, у него чаще всего жидкий 2-3 раза в день. У него так было всегда и он считает такой стул нормой для себя.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У мужчин лактобактерий и не должно быть. Энтерококкки - норма. А вот по поводу жидкого стула проконсультируйтесь с гастроэнтерологом