Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты

Здравствуйте! Очень обильные выделения, давно. Небольшой зуд. На ПЦР на основные инфекции была обнаружена только Ureaplasma parvum. Сдала анализ на фемофлор, помогите расшифровать результаты и подскажите, нужно ли обращаться в таком случае к врачу. И нужно ли перепровериться партнеру (метод барьерной контрацепции не используем).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и воспалительному процессу. В анализе фемофлор выявлены грибы рода Candida spp. в титре превышающем допустимый. Для определения дальнейшей тактики необходимо вам сдать посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, и посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. Половому партнёру необходимо обратиться к урологу и сдать анализ андрофлор. В терапию, помимо основных групп препаратов (антибиотики, антимикотики), обязательно должны будут включены препараты для стимуляции местного иммунитета (интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е), препараты для восстановления микрофлоры половых путей (лактобактерии).