Консультации / Гинекология

Выделения после прерывания беременности

Добрый день! 2.11 приняла первую таблетку под контролем врача, 4.11 еще две. Начались выделения, шли как месячные. может быть, чуть интенсивнее и со сгустками. Практически закончились на 6 день. А еще через два дня снова начались. 16.11. была на контрольном узи. Врач сказала, есть остатки, провела осмотр на кресле с практически безболезненными манипуляциями. Выделения оставались, сгустки присутствовали. 23.11 еще одно УЗИ, по которому была видна небольшая область, на которой что-то осталось. 30.11 доктор провела вакуум с целью удаления остатков, ввели после него окситоцин и антибиотик, выделений не было 2 дня после вакуума, через два дня начались спокойные выделения, светло красного цвета, без сгустков, иногда со слизистыми вкраплениями, продолжаются пятый день, днем интенсивнее, к вечеру почти проходят. Получается, уже второй месяц я живу с выделениями, просто устала. На данный момент грудь стала болезненной, как за неделю до менструации. Скажите, после вакуума картина выделений нормальная? И что можно предпринять. чтобы остановить кровотечение?
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, сделайте узи органов малого таза. Мажущие выделения могут быть до 2 месяцев, это нормально. При необходимости добавляют кровоостанавливающую и антибактериальную терапию.