Консультации / Гинекология

Выделения после хирургического аборта

23 июля был проведен хирургический аборт на сроке 6 недель.беременность была первая,мне 18 лет.после этого были скудные выделения бурого цвета.уже 8 августа,а эти выделения не проходят,их так же мало-одной ежедневки хватает на весь день.самочувствие хорошее-живот не болит,температуры нет..после аборта проходила профилактическое физиолечение и 5 дней пила ципролет (по назначению врача). почему же выделения не проходят и следует ли беспокоиться по этому поводу?
Добрый день.Такие выделения могут наблюдаться после прерывания беременности, однако, надо обратиться к врачу и пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить остатки плодного яйца в полости матки. Также врач назначит Вам необходимые реабилитационные мероприятия с целью профилактики возможных осложнений. Как правило после аборта применяются препараты КОК с учетом возраста, индивидуальных особенностей и финансовых возможностей. В подобной ситуации могут назначаться микродозированные КОК: логест, линдинет-20, минизистон-20, мерсилон.