Консультации / Гематология
Увеличена селезенка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1,5 месяца, на узи выявили увеличенную селезенку 70х21 мм.что может вызвать такие отклонения от нормы? Какие анализы нам необходимо сдать? Завтра нам сдавать клинический анализ крови.Анализ крови при рождении во вложении.

К вопросу приложено фото
увеличение селезенки в таком возрасте - это физиологическая норма, переделайте УЗИ через 3-4 месяца после курса желчелчегонной терапии ( Хофитол в детской дозе), Анализ крови с признаками повышения общ. билирубина - скорее всего была конъюгационная желтуха. Ничего страшного нет!
Да, желтушка была, в роддоме лежали под лампой. Большое Вам спасибо, успокоили. А то у врача УЗИ такая реакция была страшная, что в голову самые жуткие мысли лезли.
Консультация врачей гематологов на тему «Увеличена селезенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2019