Консультации / Неврология

Проблемы со сном

Здравствуйте. Ребенку почти 3 мес, проблемы с дневным сном. Точнее не могу уложить. Гуляем 1.20-1.30 мин, трет глаза и капризничает. Начинаешь улаживать, кошмар , плач, извивается. Могу укачивать по 2 часа, естественно из за этого режим сбился. С рождения не спит сама, так как оказалось у ребенка смещение было и даже на руках не спала. Съездили к мануальшику и сна все равно нет. Если уложу то 15, 30 мин, максимум 40. Начинаю опять качать как -будто выспалась, разворачиваешь с пеленки опять трет глаза.Ночью сон получше, но не всегда. Ребенка пеленаю. Думала не нравится ей это, но без них спит 10 мин, руками машет. Иногда днем и часу в общем не спит. Капризничает и так изо дня в день. Что может быть причиной или я что то делаю не так, уже незнаю. Узи головы делали в месяц все нормально. Спасибо!
Здравствуйте. Сделайте УЗИ головы еще раз в 3 мес и покажите ребенка неврологу очно. Если ребенок трет глаза - это не показатель, что он хочет спать. К 3м месяцам ребенок должен научиться кулачки подносить ко рту, к носу и к глазам, это такой период развития. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте. Обязательно обратимся к неврологу и сделаем узи. Спасибо!