Консультации / Отоларингология

Голос

Здравствуйте. Я педагог. Один день у меня начало болеть в пищеводе именно когда кушала, когда еда проходила по пищеводу и всё, как будто там есть что-то что еда задевает. А в остальное время ничего не было, только когда еда проходила оттуда. Сделала эндоскопию, все нормально сказали в пищеводе и желудке. Через несколько дней после того, как обнаружилась боль, появилась сиплость голоса, хрипота. Иногда голос очень низкий становился. И один день получилось, что я резко и громко поругалась с классом. В горле начало першить и как будто хрипота усилилась, дискомфорт сильный появился, сиплость тоже, голос как будто не мой. Уже больше 2 недель так. А сегодня горло болит, но не как при орви, орз и тд. Как будто отекло там в горле и внутри и першение. Что это мощно может быть? Проблемы с голосовыми связками? Опасно ли это? Как лечить?
Без осмотра поставить диагноз очень сложно. Можно лишь предположить вирусный ларингит. В этом случае должен помочь препарат Гомеовокс.