Консультации / Отоларингология

потеря голоса

Я преподаю в институте и работаю тренером. Лекционные нагрузки мои связки выдерживают спокойно (голос поставлен на ровную работу). А вот на тренировках приходится рвать связки, т.к. иногда не успеваешь задуматься о постановке, нужно музыку перекричать, то в один конец зала орешь, то в другой! В субботу потеряла голос совершенно.- звуки не издаются. Сегодня немного хриплю, но прямо чувствую боль в горле. Никаких симптомов простуды нет. Что делать?
Здравствуйте ,Татьяна. При речевых нагрузках требуеться соблюдать голосовой покой. За рекомендациями обратитесь к фониатру. С уважением,О.Л. Варнель.