Консультации / Отоларингология

садится голос

сел голос подскажите,пожалуйста,2 года назад перед рождением ребенка,я переболела ОРЗ,после этого у меня сел голос,разговариваю с хрипотцой,много не могу говорить и долго тоже,при любом повышении голоса начинается першение и разговариваю только шепотом,мне скоро выходить на работу,работаю 12 часов(всю смену разговариваю)подскажите как вернут мой голос.заранее благодарна
Во время беременности возникают фиброзные изменения (узелки) на голосовых связках, которые могут привести к изменению голоса. Для подбора эффективного лечения необходима очная консультация.