сел голос
подскажите,пожалуйста,2 года назад перед рождением ребенка,я переболела ОРЗ,после этого у меня сел голос,разговариваю с хрипотцой,много не могу говорить и долго тоже,при любом повышении голоса начинается першение и разговариваю только шепотом,мне скоро выходить на работу,работаю 12 часов(всю смену разговариваю)подскажите как вернут мой голос.заранее благодарна
Отвечает Буткова Ольга Валерьевна
отоларинголог
Во время беременности возникают фиброзные изменения (узелки) на голосовых связках, которые могут привести к изменению голоса. Для подбора эффективного лечения необходима очная консультация.