Консультации / Отоларингология

Хриплый голос

Здравствуйте!Меня беспокоит хриплый голос. Звучит, как будто надо прокашляться, но это не помогает. Хриплю практически в течение всего дня (около года). Хронический тонзиллит и фарингит. Чувствую себя неловко при общении. Не курю.Чем может быть это вызвано и как избавиться? Сырые яйца пить? 51год
Здравствуйте, необходимо провести курс консервативного лечения хронического тонзиллита ,предварительно провести обследование . Затем обратиться к фониатору. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.