Консультации / Терапия

Стоит ли обращаться к врачу при температуре 37 несколько дней подряд

Доброго времени суток. Недавно я заболел, простуда или ОРВИ(самостоятельно не возьмусь решать). Первые пару суток было множество неприятных симптомов. Сильный насморк, головная боль, боль в горле, довольно сильный кашель, горели глаза, ломило тело и в целом была слабость. Сейчас уже пару дней как прошел насморк, но сохраняется температура 37(весь день), а остальные симптомы стали немного слабее. Проблема в том, что последние несколько дней пришлось провести на работе(12ч каждый день) и ближайшие несколько дней предстоит так-же. Имеет ли смысл обращаться к врачу(взяв отгул на день для этого)? Смогу ли я получить какую-то полезную консультацию и больничный(чтобы отгул был оправдан)? Заранее спасибо за ответ на такой глупый вопрос.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к терапевту и взять больничный лист, поскольку самостоятельное лечение может привести к осложнениям. С уважением, Адельшина Л.Р.