Консультации / Терапия

Сердце или же ЖКТ

Здравствуйте! Недели три назад появилась проблема с дыханием, резко. Затрудненное дыхание, иногда тяжесть или в области сердца, тяжелее становится к вечеру, особенно после еды. Стою ровно ощущение чего-то тяжелого, а стоит слегка нагнуться можно вдохнуть, правда с болью. И довольно давно появилась сыпь посередине, между двух грудей. И постоянное понижение давление, чаще всего верхнее не превышает ста, в нижнее всё время скачет, то 80, то 70 с чем-то и так далее, до 50. Еще, примерно год назад делала рентген головного мозга, ходила по врачам из-за частых головных болей, сказали, что какое-то нарушение в шейном позвонке, потому что неправильно сижу, мол из-за этого недостаток кислорода в голову, думаю может из-за этого стало трудно дышать? Прописали уколы, проколала, вроде стало легче, но сказали проверяться ещё, а я не пошла, может ухудшилось? Или желудок? Последнее время хочу шоколада, недостаток магния вроде (Не знаю что и думать, интернете в помощь, но ему тоже особо не доверяю) говорят же, что всё связано. Да, и года два назад болела бронхитом, но по врачам ходила, даже уколы делали. Помогите пожалуйста, не знаю что и думать.
Вам нужно обследоваться у невролога и кардиолога. Проблемы с желудком может исключить или подтвердить ФЭГДС.