Консультации / Гастроэнтерология

Прекращать ли приём рабепрозола при побочках

Добрый день. Прохожу повторный курс лечения желудка, используя рабепразол (Зульбекс). Ещё в прошлый раз заметил влияние на опорно-двигательную систему в виде странных ощущений при некоторых движениях. В инструкции к препарату это указанно как побочное действие. В этот раз меня уже второй день (со второго дня приёма рабепразола) сопровождает боль в спине (в основном у поясницы). Прошу совета, стоит ли немедленно прекратить принимать рабепразол и обратиться к врачу за другим препаратом или достаточно просто бороться с болью , используя какие-то лекарства/мази?
С моей точки зрения, препарат стоит сменить
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Прекращать ли приём рабепрозола при побочках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.