Консультации / Педиатрия

Боится ходить по большому

Добрый день . Ребёнку 2.10 , после запора появился страх ходить в туалет по большому. Плачет , а если садится то сдерживает и не ходит . Ест и овощи и супы . Сдавали анализы , ходили к хирургу . Все хорошо. Вот у него в голове мысли , что это больно . Как быть в этой ситуации , что давать или делать ???? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Это психосоматика. Невролог тоже в данном случае не поможет. Это временная проблема, старайтесь разговаривать с ребенком и объяснять.