Консультации / Болезни сосудов

лимфостаз

Здравствуйте! В 2001 году я перенес операцию дюккена на правой ноге, в течении нога периодически отекала но не сильно. В 2010 году после очередного рожистого воспаления нога стала сильно отекшая и с тех пор не спадает.Иногда пью мочегонные средства, тромбоасс, траксевазин, эскузан но ничего не помогает. Есть какие нибудь другие средства чтобы хоть немного снять отек.
Есть. Необходимо выполнить ЦДС вен, узи мягких тканей и назначить терапию. Существует специальные трикотаж, для больных с лимфостазом, существует лимфодренаж, как аппаратный так и ручной и много что еще. Лимфедема (http://www.flebolog.org/limfedema/), грозное заболевание и развивается, лимфедема, как страшное последствие рожи.