Консультации / Педиатрия

Смена смеси для новорожденных

Здравствуйте,дочке 4 месяца,мне 41 год,с роддома на смешанном вскармливании,Давали нан и нутрилон,Дома стала давать нутрилак—запоры,постоянно пили нутрилон,иногда симилак(не всегда есть в продаже),но с последней пачки симилака резко изминился цвет стула с желтого на зеленый,сильное газообразование.Стала давать НАН ,боботик и бифидум бактерин,клиническая картина улучшилась,но стул жидковатый и оливкового цвета.Педиатру,что не скажешь,все хорошо,нужно выпрашивать исследования.Что в таких случаях должны назначить,чтобы педиатр не ставила опыты над ребенком,назначая все подряд или ненужное.Температуры не было,на щечке,бедре и голени кожа стала какойто плотной и шершавой,на щеке покраснела,но после перехода на нан краснота ушла
Здравствуйте! Вопрос подбора питания должен решать врач, на основании личного приёма. Лучше всего обратиться к тому врачу, которому Вы доверяете. А краснота, сухость, изменение характера стула - признаки пищевой аллергии, для лечения которой используют специальные расщепленные формулы.