Консультации / Педиатрия

Выбор смеси для ребёнка

Добрый день! Ребенок с 1 месяца и 1 надели на ив, семилак голд подходил отлично, примерно через неднлю началась аллергия. Перешли На натрилон комфорт. Не каждая банка усваивается. От одной (производство 10.18) рвало после каждого кормления и в течении дня. Другая (производство 06.18) срыгивает в огромном кол-ве. Пока подходит только производство от 29.12.18 и то через «банку» колики! каждый раз переживать, подойдёт ли эта банка надоело! Стул зеленого цвета, 1 раз в 2-3 дня. Хотим перейти на др смесь. На те, что пробовали высыпает аллергия -нан оптипро, семилак голд/премиум, малютка, валио беби. Какую смесь попробовать? Прочитала, что в «Нан тройной комфорт» схожий состав с нутрилон комфорт
Добрый день, аллергия ли это была? Не акне новорожденного ли? По срокам подходит. Настояющую аллергию не лечат сменой обычно смеси, а переходят на гидролизированные смеси (у вас - частично гидролизованная). Зеленый стул на комфорте - норма, это не признак болезни. Как я понимаю, главная жалобы - срыгивания/рвота. Значит, нужна смесь с загустителем. Посмотрите эти линейки антирефлюксных смесей. Иногда вопрос решается при комбинировании комфорта и антирефлюксной смеси. С уважением, Климова Ю.А.