Консультации / Педиатрия

Кал новорожденного

Здравствуйте! Моему малышу 3 недели. Искусственник. Кормлю смесью "Семилак Премиум 1". Он какает практически во время или после каждого кормления. Кормлю через 2,5 - 3 часа. Кал желтый, кашецеообразный, с белыми вкраплениями. Скажите, пожалуйста, это такая частота кал нормальна? Может нам поменять смесь? И еще нужно ли давать воду между кормлениями? Спасибо.
Здравствуйте! Частота кала нормальная, но надо сдать анализ кала --копрограму, чтобы посмотреть как переваривается пища. Менять смесь не стоит, доктор не разберется с результатами анализов. Смены смеси могут приводить к проблемам с ЖКТ, если все-таки нужно будет это сделать, сделайте это постепенно, в течение нескольких дней. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до какого месяца надо держать столбиком ребеночка после кормления? Мы на искусственном вскармливании. Нам сейчас 3 мес., Едим через 3 часа, 120 мл смеси. И еще, надо ли будить ребенка ночью для кормления, если перерыв составил уже более 6 часов, а он сам не просыпается? Спасибо.
Здравствуйте! 1. а ребенок обильно срыгивает? если нет, можно и не держать, все очень индивидуально. Как правило, довольно долго держат тех детей, которые склонны к срыгиванию 2. будить не стоит, значит, ребенок сыт и комфортно спит. В весе он набирает нормально,к акие прибавки в месяц? С уважением, Бутузова Олеся