Консультации / Педиатрия

Детское питание для новорожденных

малышу почти 2 месяца,с рождения на ив,в роддоме ел смесь нан антиколики,какашки были от желто-зеленых до грязно-зеленного цвета,первые две недели ничего не беспокоило,после на лице,шеи и ушах появился сильный атопический дерматит,запах какашек стал отвратительный,поменяли смесь на малютку,какашки стали желтые с кисловатым запахом но какать стал 1 раз в двое суток,спал и кушал хорошо,колики особо не беспокоили,прошел дерматит,педиатор посоветовала перейти на нутрилон и все повторилось,легкий дерматит,ужасный запах,грязно-зеленые какашки,подскажите какую смесь лучше давать?
Добрый день! Дело не в смеси, а состоянии кишечника. От смеси просто происходит обострение. А малютка - не лучший выбор, это тяжела я доля пищеварения смесь, вот и случилось обострение. Зелень в стуле - это признак роста патогенной микрофлоры. Нужно сдать кал на дисбактериоз и лечить кишечник (энтерофурил, бифиформ). А смесь правильно сменить на качественную, с пробиотиками - Нуппи голд, например или нутрилак комфорт. Но обязательно лечить кишечник, иначе смена смеси может результата не дать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна