Консультации / Кардиология

Пмк 3 степени

Пролабс 3 степени». Прошла узи сердца сильно ли это плохо? и сколько живут с таким диагнозом пролабс ментрального клапана 3 степени.? Аорта не уплотнена не расширина Синусовая зона 3,0 Аортальныц клапан не уплотнен. утолщен амплитуда раскрытия не уменьшена > Левое предсердие не увеличено 3.9 левый желудочек не расширен Кдр 5.1 Кср 3.1 глобальная сократимость удовлетворительная фракция выброса 70. зона асинергии не выявлены Мезжилудочковая перегородка 0.9 не утолщена. Задняя стенка левого желудочка не утолщена 1.0 пролабс 0,9-1.0 3 степени правый желудочек не расширен выводящий тракт 2.7 приточный отдел 3.2 правое предсердие не расширено 3.0х4.0 Трикуенидальный клапан не уплотнен не утолщен. Надо ли делать операцию при таком случае? Назначили магнерот 1 т 3 раза в день и конкор 2.5 на 1/4 2 раза
К вопросу приложено фото
Да, со временем может пойти речь об операции. Это определяется не столько Эхо-картиной, сколько переносимостью физической нагрузки.