Консультации / Кардиология

ПМК

Здравствуйте, мне 29 лет. И только недавно узнала , что у меня Пролапс Метрального Клапана 1-2 степени , Скажите насколько это серьёзное заболевания, требуется ли хирургическое вмешательство ( по узи функции сердца в норме ) Какова продолжительность жизни людей с таким диагнозом?
Здравствуйте! Пролапс митрального клапана не требует хирургической коррекции в случае отсутствия регургитации на клапане. Рекомендую Вам наблюдаться у кардиолога и делать контрольные ЭхоКГ.