Консультации / Педиатрия

ЧЕРЕП ГРУДНИЧКА в 5месяцев

Здравствуйте, моему сыну 4, 5 месяца. С рождения на грудном вскармливании.Все время после рождения он в основном сосет правую грудь, лежа на левом боку, соответственно после сосания так и засыпает на этом же боку. Медсестра пару дней назад сказала,что у него скошен череп с левой стороны(((Мне эти слова теперь покоя не дают, выходит я сама виновата...ПОДСКАЖИТЕ, КАК НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ???СТОИТ ЛИ ОБРАТИТСЯ К КАКОМУ-ТО СПЕЦИАЛИСТУ И К КАКОМУ???БОЛЬШЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПРАВЫЙ БОК???СКАЖИТЕ, ВООБЩЕ ЧЕРЕП ВЫРОВНЯЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ???СПАСИБО
Здравствуйте Людмила, я думаю ничего страшного нет, но рекомендую показать ребенка ортопеду и действительно кладите ребенка на разные стороны. Череп не может изменить конфигурацию из-за того, что Вы кормили ребека с одной груди!!!