Консультации / Педиатрия

Красное пятнышко у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. В 2 делали нсг - все в порядке. У ребенка переход от теменного бугра с одной стороны более резкий, чем с другой стороны. Так же на этой стороне видны венки (врач говорит, что это особенность строения), между венками есть красное пятнышко, оно то бледнеет, то ярчает, то немного увеличивается в размерах. Подскажите, пожалуйста,что это такое? И является ли потенциально поводом для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего страшного, кости черепа не у всех идеально гладкие и симметричные. Главное, что НСГ в норме. Не забывайте давать витамин Д (от его нехватки могут деформироваться кости), гуляйте в солнечную погоду. Пятнышко - просто особенность кровообращения на этом месте. Нужно просто наблюдать и не волноваться. Здоровья Вам!