Консультации / Педиатрия

Шишечка на голове у грудничка

Здравствуйте! Моему сыночку 7 месяцев, он у нас очень активный и всегда куда-нибудь да влезет. Две недели назад он упал с кровати (второй раз уже) , и вот уже больше недели у него на макушке маленькая шишечка, немножко выпуклая, как после укуса комара. До падения я головку так тчательно не рассматривала, может она и была, но меня это очень пугает, еще на затылке у него ямочка полоской небольшой, но не посередине, а больше в лево уходит. После падения он мин 5 поплакал и как обычно начал смеяться и играть. Сейчас тоже его поведение как обычно, как юла. Скажите пожалуйста, может это такое строение черепа или после падения? очень волнуюсь.
Здравствуйте! сходите на прием к ортопеду, все равно же не успокоитесь, пока не удостоверитесь у доктора. И это правильно. удаленно, не видя малыша,я не смогу Вам сказать, сами понимаете. А очно доктор осмотрит кроху и разрешит Вашу проблему Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Шишечка на голове у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.