Консультации / Хирургия

Восстановление после пункции ганглия

в июле была операция на ганглий, делали пункцию. рекомендации по восстановлению после операции явсе четко соблюдала(ходила слангеткой сколько нужно, делала соляные ванныдля кисти,мазала диклофенаком).после операции прошло 4месяца, а боль появляется снова,когда даю руке нагрузку(я занимаюсь спортом). врач говорил, что придется теерь всегда ходить с фиксатором для кисти, но невсегда есть такая возможность(т к выполнение определенных упражнений невозможно с фиксатором).подскажите пожалуйста есть какие то еще способы восстановления/леченя чтобы навсегд избавится от боли? что можно сделать в данной ситуации? как помочь кисти?
Если просле пункции болевой синдром сохраняется, необходимо оперативное лечение. Других способов решить эту проблему не существует. http://doctor-maximov.ru/gigroma