Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Врач сегодня обнаружил анальную трещину со спазмом сфинктера. Я не могу сходить в туалет из-за сфинктера уже 6-й день. Врач сказала, что нужно подлечить трещину, тогда я смогу сходить в туалет. Скажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в больницу с целью удаления фекалий? Самостоятельно я ставила масляную клизму, были ужасные позывы к дефекации, но сфинктер не дал ничему выйти.
Это состояние называется копростаз, и для решения этой проблемы обращение к проктологу (хирургу) в приёмное отделение стационара обязательно.