Консультации / Терапия

Что делать если температура 37 держится 2 недели

Здравствуйте. У меня температура 36,8-37,4 держится 2 недели. Сначала были насморк и кашель, сделала рентген, лёгкие чистые, хрипов не наблюдается при прослушивании. Подскажите, пожалуйста, почему такая температура держится уже 2 нелели. При этом наблюдается вялость, сонливость, жжение вокруг глаз. Плюсом к этому у меня врождённый порок сердца, была операция. Не хотелось, чтоб с таким диагнозом температура держалась.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Кроме этого, вы перенесли ОРВИ, судя по всему. После ОРВИ вполне может сохраняться "температурный хвост" и астенический синдром, который вы описываете, в течение 3-4 недель.