анонимно, женщина, 34 года
Удали зуб мудрости на нижней челюсти, он практически весь находился в десне. В лунку налили не знаю что по вкусу йод напоминает и наложили швы. Температура 37-37.2 держится неделю. Врач смотрел говорит все хорошо не гноится. Снял швы и положил мне марлевую салфетку пропитанную йодом в лунку. Через полчаса оч заболела голова и заныла рана. Не понимаю это реакция на йод или что ? Помогите пожалуйста
Отвечает Мелихов Кирилл Альбертович
стоматолог-ортопед
Здравствуйте!
Сожалею, что не имел технической возможности ответить раньше.
Неделя температуры после удаления - это много, с другой стороны - после вмешательства не значит в следствие вмешательства. У Вас могло совпасть удаление, к примеру с ОРВИ. Если хирург говорит, что заживает хорошо - поверьте, ему нет смысла Вас обманывать.
Поправляйтесь!
С уважением, Кирилл Мелихов.