Консультации / Педиатрия

У сына температура 37,5 держится неделю

Здравствуйте. Уже неделю у сына температура, колеблется от 37 до 37,7. Он продолжает играть, веселый, и аппетит вроде не плохой, но горло красновато, рыхлое чуть чуть. Рассасывали фарингосепт, от кашля АЦЦ и Кленбутерол пили, и противовирусные. Но ничего не помогает. Что делать? Как остановить подъем температуры? Подскажите пожалуйста. И можно ли при такой температуре делать ингаляции с содой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ингаляции делать можно. С температурой до 38 градусов делать ничего не надо - это защитная реакция организма. Только вот держится она что-то долго; не пропустить бы осложнений. Если у сына ( кстати, какого возраста?) хронические заболевания? так может проявлять себя обострение одного из них. А врачу сына показывали? Его послушать обязательно надо! В общем - нужен осмотр врача "в реале"!
К вопросу приложено фото