Консультации / Проктология

Кровь из заднего прохода во время дефекации

Здравствуйте. У моего мужчины проблема. Во время дефекации вместе с калом выходит кровь, сначало кровь была в кале и все сопровождалось болью заднего прохода , теперь кровь выходит с калом, и просто кровь без кала во время процесса дефекации. Запора нет, поноса нет, болей в животе нет, наружных признаков нет, кровь идёт только во время дефекации. С чем может быть связано такое состояние??? К врачу не обращались так как стесняется, вот и хочу по результатам этой консультации, уговорить его на посещение специалиста. Заранее благодарю!
Чаще всего источником таких кровотечений являются внутренние геморроидальные узлы. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно. И чем скорее - тем лучше. Подробнее о ректальных кровотечениях http://doctor-maximov.ru/gemorragya