Консультации / Болезни сосудов

Извилистая вена на груди при гв

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Кормлю ребенка 1.2 месяца грудью. Посередине грудной клетке вена идёт прямо к левой груди она выпуклая, и извилистая от грудной клетки до соска. Я очень переживаю что это может быть варикоз или еще что. Бывает покалывание в зоне грудной клетки и в левой груди. Скажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Варикоза в этой зоне не бывает, это компенсаторная реакция на период кормления. Как только перестанете кормить грудью, так эти вены уменьшатся в диаметре. Только специально бросать кормить не надо!!! Питание ребенка важнее!!!! С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович