Консультации / Педиатрия

Острицы в семье

Добрый вечер, чуть больше года супруг жалуется на зуд в попе и боль в суставах, прошел кучу врачей, ничего не может понять, а недавно обнаружила у себя остриц, проверила ночью у детей, у старшей дочери 4 года также нашла , у среднего не увидела, еще есть малышка 1.5 мес, она спит со мной в постели, сдали кал и соскобы с дочерью, выявили острицы, супруг и сын анализы не сдавали, пролечились пирантелом всей семьей в течение 3 дней. (Хоть я и на гв) ,а супруг еще также выпил 2 таб. Немозола, хотели повторить через 2-3 недели по инструкции, сдали через 5 дней после лечения соскобы, ни у меня, ни у дочери не обнаружили, прошла неделя, а я у себя обнаружила на белье снова живую острицу,а у супруга также чешется попа, как быть?посоветуйте схему лечения, Может нужно подольше принимать пирантел и может ли малышка 2 мес заразиться от меня?
Добрый день, при энтеробиазе часты рецидивы. Возможно, источник инфекции в детском саду/школе. Препараты принимают однократно + гигиенические меры, уборка, повторяют через 2-3 недели. С уважением, Климова Ю.А.