Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте,моей дочке 6 лет и я обнаружила в её кале остриц ,у меня еще есть грудной ребенок 4 мес.Мне сказали ,что если есть у одного члена семьи,то есть и у других,я кормлю грудью.Хотела бы узнать чем можно вылечить дочь и какие препараты можно малышу(он весит 6 кг),а какие можно мне.Заранее спасибо!
Здравствуйте! То, что Вам сказали о распространенности энтеробиоза в семье имеет под собой какую-то основу, но... у маленьких грудничков обычно острицы не паразитируют, так как мамы тщательно моются перед кормлением и так же тщательно соблюдают правила личной гигиены, не позволяя другим детям в семье близко и долго контактировать с малышом. Помните также, что самолечение недопустимо, так как оно должно быть комплексным и его должен назначать врач. И острицы не обязательно есть у Вас. Будьте здоровы.