Консультации / Отоларингология

Увеличены нижние гланды

Здравствуйте.С детства хронический тонзиллит, миндалины в дырках, раньше - частые ангины, сейчас- нет, но за последние несколько лет разрослась слизистая в горле, её видно, раньше она увеличивалась в период болезни, после уменьшалась, а теперь только медленно растет.Что это, как называется?Лечится ли?Лор в местной поликлинике сказал: ,, они у Вас так и будут торчать!,,Закаляйтесь, иммунитет укрепляйте.Укрепляю, болеть стала реже, а эти ,,наросты,, всё больше.Неужели это уже не исправить?Боюсь, скоро нормально глотать не смогу.
К вопросу приложено фото
Ничего необычного на фото я не вижу. У Вас гипертрофированы как нёбные миндалины, так и язычная. Так бывает нередко. Главное, что ангинами Вы болеть перестали.