Консультации / Отоларингология

Воспаленые гланды затрудненое дыхание ночью

Ребенку 5 лет. Перенесла ОРВИ, кашель сильный, насморк. Ночью приступы кашеля не давали ребенку спать, иногда доходило до рвотных позывов. На приеме врач послушал и сказал, что есть инфекция в нижних дыхательных путях и назначил антибиотик Амоксицилин, спрей в нос мометазон, так как слизь стекала по задней стенке носоглотки. После лечения у ребенка воспалились и увеличились в размере гланды (тонзиллы), на них появился белый налет, температура тела в норме, боли в горле нет, ест и пьет нормально. Ночью ребенок сильно храпит, спит с открытым ртом и иногда останавливается дыхание на несколько секунд. Не высыпается. Днем дышит носом, но иногда ртом. Выделений из носа никаких нет. Чем убрать налет и восстановить дыханиеи что это за заболевание? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит и тонзиллит, необходимо пройти курс санации носоглотки у ЛОР-врача.
Спасибо за ответ. Подскажите какими средствами можно снять отек носоглотки и убрать белые пятна на гландах. Мы пропили амоксицилин и как раз после этого все симптомы появились. Сейчас врач выписал бисептол и авамис в нос. Эффективно ли это лечение будет?
Добрый день! Авамис снимет отек, бисептол Вам не нужен. Необходимо полоскать горло антисептиками, рассасывать лизобакт.