Консультации / Отоларингология

Воспаленые гланды затрудненое дыхание ночью

Ребенку 5 лет. Перенесла ОРВИ, кашель сильный, насморк. Ночью приступы кашеля не давали ребенку спать, иногда доходило до рвотных позывов. На приеме врач послушал и сказал, что есть инфекция в нижних дыхательных путях и назначил антибиотик Амоксицилин, спрей в нос мометазон, так как слизь стекала по задней стенке носоглотки. После лечения у ребенка воспалились и увеличились в размере гланды (тонзиллы), на них появился белый налет, температура тела в норме, боли в горле нет, ест и пьет нормально. Ночью ребенок сильно храпит, спит с открытым ртом и иногда останавливается дыхание на несколько секунд. Не высыпается. Днем дышит носом, но иногда ртом. Выделений из носа никаких нет. Чем убрать налет и восстановить дыханиеи что это за заболевание? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит и тонзиллит, необходимо пройти курс санации носоглотки у ЛОР-врача.
Спасибо за ответ. Подскажите какими средствами можно снять отек носоглотки и убрать белые пятна на гландах. Мы пропили амоксицилин и как раз после этого все симптомы появились. Сейчас врач выписал бисептол и авамис в нос. Эффективно ли это лечение будет?
Добрый день! Авамис снимет отек, бисептол Вам не нужен. Необходимо полоскать горло антисептиками, рассасывать лизобакт.
Консультация врача отоларинголога на тему «Воспаленые гланды затрудненое дыхание ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).