Консультации / Отоларингология

Белый налет на гландах увеличенные миндалины и затрудненное дыхание

Ребенку 5 лет. Перенесла ОРВИ в мае этого года, был сильный кашель, насморк. Ночью приступы кашеля не давали ребенку спать, иногда доходило до рвотных позывов. На приеме врач послушал и сказал, что есть инфекция в нижних дыхательных путях и назначил антибиотик Амоксицилин. После курса антибиотика обнаружила, что у дочки воспалились и увеличились в размере гланды (тонзиллы), на них появился белый налет, температура тела в норме, боли в горле нет, ест и пьет нормально. Ночью ребенок сильно стал храпеть, спит с открытым ртом и иногда останавливается дыхание на несколько секунд. Не высыпается. Днем дышит носом, но иногда ртом. Выделений из носа никаких нет. Закапывала формазолин и нос дышит, но храп не уходит. Снова обратились к врачу назначили следующий антибиотик Феноксиметил-пиницилин, курс авамиса 2 недели, и противоаллергический сироп, полоскали горло содо-солевым раствором, ромашкой. Но дыхание так и не восстановилось, гланды по-прежнему увеличены и в белых прожилках. Я уже не знаю что и делать Чем убрать налет и восстановить дыханиеи что это за заболевание? Заранее благодарна за ответ. Очень жду ответа!
К сожалению, у вас развилось воспаление в носоглотке (аденоидит). Ни антибиотики, ни капли в нос, которые закапывают обычным способом, при аденоидите не особенно эффективны. И тем не менее, лечится аденоидит очень просто. Ниже я приведу вам схему такого лечения. Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту
Спасибо вам огромное за ответ. Остается попробовать такое лечение.