Консультации / Педиатрия

Повышены эритроциты и снижены другие показатели кроаи

Добрый вечер. Мальчик 11 лет. Наблюдается у аллерголога. Пять дней назад пришел от репетитора с опухшим веком ( у репетитора две кошки и собака- выявляем есть ли на них аллергия), на основании этого нам рекомендовал сдать оак. Результаты совсем не порадовали. Подскажите пожалуйста кретичны ли анализы? Повышены эритроциты меня это смущает и показатели цветовой и содержанияHb в эрироуите. Ребенок пьет много, активный, аппетит хороший. И ещё волнует один вопрос почему при сдаче крови из пальчика у нас эритроциты в норме, через несколько дней сдаём в гемотесе, они всегда завышены. Так повторялось не однократно. Для примера фото 2 и 3.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В разных лабораториях используются разные реактивы для анализов, поэтому важно проводить динамическое наблюдение по анализам крови в одном месте. Что касается эритроцитов, то их количество может быть увеличенным и на фоне аллергии. В другом вашем вопросе я ответила, что вам нужно сделать. Здоровья вам!